Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> Кухонная обстановка -> ЧИСТЯЩИЕ СРЕДСТВА
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011 06:27 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2008 00:39
Сообщения: 68
Алена69 писал(а):
Для посуды, а также мыло, зубную пасту покупаю Амвей. Хочу и на порошки стиральные их фирмы полностью перейти.Сначала кажется, что дорого, а потом присмотришься - того же объема бутылка расходуется гораздо экономнее. Просто к этому надо привыкнуть. А еще не нравится, что упаковка свободно перегнивает с мусором. Все меньше пластиковой гадости. Может это мои глюки. но брошенные пластиковые бутылки на улице меня напрягают.
И еще какое-то средство есть, с кисточкой. Им поверхности на кухне мою.

Я правильно поняла: на своём огороде могу бросить в компостную кучу эту упаковку и она перегниёт? Вы сами видели?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011 10:15 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2011 10:10
Сообщения: 1
Откуда: москва
Я чищу сухой горчицей все.Так безопасней


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2011 13:27 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2010 12:44
Сообщения: 61
Откуда: Москва
Katerine писал(а):
И хотелось бы задать вопрос: Что такое мыльные орехи?


Вот здесь можно почитать:
http://www.bezhimii.ru/pages.asp?page=25&idgt=p25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2011 18:37 
Поваренок

Зарегистрирован: 28 фев 2011 17:59
Сообщения: 49
Ксюня-манюня писал(а):
Amway и еще раз Amway и это не реклама. Да дорогое удовольствие не спорю, но хватает на год как минимум.Если перевести на Фери,Шуманиты и т.д.,(по деньгам) то экономия значительная.По поводу народного средства хорошее не спорю, но вооонь :shock: ,да и кастрюли большой у меня нет.Шуманит содержит кислоту-поэтому руки облезают,А про Фери я вообще молчу-вы знаете что вомногих странах Европы его вообще запретили :cry: :D
А вообще девочки себя ЛЮБИТЬ надо и пользоваться перчатками и хорошими средствами.
P.S Это мое мнение. O:-)( Я сама работала в хоз.магазине поэтому много чего знааю :oops: )


Я недавно перешла с фери и мускула на европейскую продукцию HG, уж очень много всего, сама пользуюсь только парочкой средств, но нравиться намного больше чем вышеупомянутые.
Amway - что это?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011 03:23 
Поваренок

Зарегистрирован: 28 фев 2011 17:59
Сообщения: 49
ларенька писал(а):
Я пользуюсь Amwei особенно для плит, и чайников, отъедает всё безупречно и экономично...


Подскажите, чем он так хорош?
Я совсем недавно подсела на HG (писала в другой ветке форума эту историю), так там огромный ассортимент профильных средств, думала что лучшее покупаю, но тут большое количество людей пишет про Amwei, у кого нибудь был опыт сравнения этих марок?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2011 20:07 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2009 22:32
Сообщения: 79
Сегодня провела эксперимент и выяснила, что пепси не помогает убрать налет с электрочайника.
Много раз слышала что чтобы убрать налет можно прокипятить кокаколу, была в магазине решила взять, а колы небыло, была только пепси, ну думаю возьму попробую. Взяла, пришла домой вскипятила, еще раз, и еще раз. Ничего она не отъедает. Или действительно это работает только с колой, или это вообще чушь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2011 20:58 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2008 00:39
Сообщения: 68
натулька-лапулька писал(а):
Сегодня провела эксперимент и выяснила, что пепси не помогает убрать налет с электрочайника.
Много раз слышала что чтобы убрать налет можно прокипятить кокаколу, была в магазине решила взять, а колы небыло, была только пепси, ну думаю возьму попробую. Взяла, пришла домой вскипятила, еще раз, и еще раз. Ничего она не отъедает. Или действительно это работает только с колой, или это вообще чушь.

Накипь с электрочайника я убираю уксусом. Не кипячу, а просто наливаю внутрь и даю постоять минут 30-1 час. Потом обычной тряпочкой оттираю. Ничего не кипячу, накипь размягчается от уксуса. :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2011 14:23 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2009 15:16
Сообщения: 819
elenita
А уксус Вы какой используете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2011 16:10 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2008 00:39
Сообщения: 68
lelika писал(а):
elenita
А уксус Вы какой используете?


Обычный, белый прозрачный. 6% обычно покупаю или 9%. Уксусную эссенцию не покупаю, потому что её запах прямо сжигает дыхательные пути.
Дело в том, что уксус - это кислота. А налёт - соль. Кислота растворяет соль. Кстати, уксусом прекрасно отмываются чайные чашки. Когда моешь содой - стенки чашек покрываются мелкими царапинами. А от уксуса - гладенькие, блестящие белые новые чашки! :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2011 11:03 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2010 12:44
Сообщения: 61
Откуда: Москва
Я уксусом еще пароварку очищаю от накипи, даже в инструкции к ней был рекомендован этот способ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011 13:27 
Поваренок

Зарегистрирован: 28 фев 2011 17:59
Сообщения: 49
натулька-лапулька писал(а):
Сегодня провела эксперимент и выяснила, что пепси не помогает убрать налет с электрочайника.
Много раз слышала что чтобы убрать налет можно прокипятить кокаколу, была в магазине решила взять, а колы небыло, была только пепси, ну думаю возьму попробую. Взяла, пришла домой вскипятила, еще раз, и еще раз. Ничего она не отъедает. Или действительно это работает только с колой, или это вообще чушь.


Я уксусом с накипью борюсь. Видела в серии своего любимого HG специальное средство, но ... уксус дешевле :) Хотя наверняка оно бы справилось лучше.

Еще накипь можно отковыривать ножом, но это при условии, что чайник не жалко царапать. У меня эмалированный, по этому таким способом не пользуюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2011 12:21 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2009 12:15
Сообщения: 10
Я думаю ,что все эти моюще-чистящие средства , такая дрянь ! За всю историю существования на нашем рынке всей этой " каки" я использовала всего пару бутылок .Слышала , что они очень плохо смываются с посуды.А не удалённые частицы попадая в клетку организма - разрушают её .Жуть ! Я пользуюсь только старыми безопасными средствами : сода , горчица , хозяйственное мыло .Кстати, видела передачу о хоз. мыле .Такое мыло как у нас не делают ни где в мире .и "заграница" с привеликим удовольствием покупает его у нас .Оно , оказывается , очень хорошего качества .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2011 23:54 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2009 15:16
Сообщения: 819
Я купила "Шуманит", такой убойной силы я еще не встречала!!
Но только в перчатках!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2011 09:15 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2010 12:44
Сообщения: 61
Откуда: Москва
валя-валентина, , я одно время покупала французское хозяйственное эко-мыло, по качеству от нашего не отличается, ну разве пахнет чуть приятнее (ненамного). У нашего хозяйственного состав тоже очень даже ничего, пусть и без значка "био" :D Ну и стоит раз в 30 дешевле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2011 03:50 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010 17:47
Сообщения: 1
А я нашла для себя прекрасный способ чистить чайник. Раньше я тоже чистила уксусом, но запах... да и долго ждать, а если прокипятить, то на кухню войти не возможно. Я беру две пачки лимонной кислоты по 25 грамм, засыпаю в чайник с холодной водой и ставлю кипятиться, все. После этого кипячу раза три с чистой водой, чтоб удалить остатки кислоты. Запаха нет, накипь растворяется и ничего отковыривать не нужно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> Кухонная обстановка -> ЧИСТЯЩИЕ СРЕДСТВА Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты