Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> Фото-эстафета -> Фото-забег семнадцатый
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег семнадцатый
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2014 01:29 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2012 17:26
Сообщения: 1792
Девочки, всем приветик!
Жен Жен Свет, твоя обработка фото Зоряны мне больше понравилась, действительно больше натуральности по цвету на снимке! Только я вот лайтрум даже скачивать боюсь :oops: , думаю я ему и ладу не дам! :crazy:
Печеньки твои чУдные! Обработка отличная, но я бы фото не обрезала, ну или снизу чуточку)) На подставочку тоже внимание обратила! :good:

Rencha1 Ренатик, ну на ошибки тебе уже указали, не буду повторяться, могу только напомнить повторить урок о композиции! :wink: А обработано само фото чудесно! :Bravo:

s-v-e-t-l-i-k Светик, я тоже использую всё на свете :crazy: , и доску гладильную, и тумбочки, и книги (только больше подкладываю), и даже сушилку для белья! :roll:

КИС-КИСС Свет, спасибо за ссылки, авось пригодятся! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег семнадцатый
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2014 09:08 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2013 11:36
Сообщения: 479
Откуда: Рената Новосибирск
СНежк_а Светик, спасибо большое за замечания и похвалу!!! Есть стимул работать!!! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег семнадцатый
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2014 09:10 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2013 11:36
Сообщения: 479
Откуда: Рената Новосибирск
larik_malasha Ларочка, спасибо большое, что поправила размер фото!!! Поучусь из Радикала вставлять! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег семнадцатый
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2014 11:50 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2012 07:49
Сообщения: 296
Откуда: Иркутск
Девочки,привет!
Ф\апп.у меня мыльница CanonPowerShot A1100IS.Стараюсь сразу сделать такие настройки,что бы редактирование было минимальным.У меня редактор IrfanView-он простой,но мне пока его достаточно-все основные функции у него есть.Но сегодня я воспользовалась фоторедактором-онлайн fotor.Обрезала фото,поработала с цветом,яркостью,контрастностью-вроде все как обычно.В целом fotor мне понравился,но,конечно еще с ним поразбираюсь.
Вот что получилось:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег семнадцатый
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2014 11:59 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2012 17:26
Сообщения: 1792
Katya C Катюш, что-то у меня ничего не открывается и ссылка на какие-то анекдоты! :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег семнадцатый
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2014 12:35 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2013 11:36
Сообщения: 479
Откуда: Рената Новосибирск
Katya C Катюшик, какое яркое фото!!! Очень аппетитно! После редактирования намного интереснее! Молодец ты какая!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег семнадцатый
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2014 13:17 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 16:01
Сообщения: 978
Katya C писал(а):
Девочки,привет!
Ф\апп.у меня мыльница CanonPowerShot A1100IS.Стараюсь сразу сделать такие настройки,что бы редактирование было минимальным.

Катюша, CanonPowerShot A1100IS-великолепный ф/аппарат. Оптика лучше, чем у китового объектива зеркалки, есть ручной режим, можно делать отличный грип и даже есть видоискатель. Так что, главное, освоить все его возможности и зеркалка не нужна.
По фото: на мой взгляд, не стоило обрезать слева, и виньетку по рамке стоило сделать с затемнением, поскольку сам снимок пересвечен, особенно в правой части. Но с таким твой "простой редактор" не справится. Очень советую, хотя бы для начала, скачать Photoscape. Это на мой взгляд, самый лучший из простых редакторов.
Кстати, маленький совет, который нам подсказали на курсах. Фото лучше не доэкспонировать, чем "пере". Потому что темному фото в любом редакторе легче добавить свет, чем затемнить пересвеченное. :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег семнадцатый
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2014 13:23 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 16:01
Сообщения: 978
СНежк_а писал(а):
Девочки, всем приветик!
Только я вот лайтрум даже скачивать боюсь :oops: , думаю я ему и ладу не дам! :crazy:

Светочка, Лайтрум очень сложный редактор. Чтобы с ним разобраться, надо, чтобы кто-то грамотный сел рядом на пару-тройку вечеров, показал азы, потом купить пособие и осваивать по пособию. Я и сама пока хожу только по его краю, не углубляясь в дебри, но мне его предварительно показали на курсах. Сейчас учусь по отличной книге.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег семнадцатый
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2014 14:52 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Жен Жен писал(а):
Светочка, Лайтрум очень сложный редактор. Чтобы с ним разобраться, надо, чтобы кто-то грамотный сел рядом на пару-тройку вечеров, показал азы, потом купить пособие и осваивать по пособию. Я и сама пока хожу только по его краю, не углубляясь в дебри, но мне его предварительно показали на курсах. Сейчас учусь по отличной книге.

Жен Жен - Свет, ты знаешь, я пробовала понемногу в Фотошопе, ГИМПе и Лайтруме,конечно, не сильно углублялась, но все же, так вот из этих 3-х Лайтрум мне показался самым доступным и простым, конечно, у него и возможностей поменьше, но мне пока хватает, а у двух первых редакторов - для меня сложно со слоями было разбираться, там надо сначала все четко пошагово выполнять и часто это делать, чтоб запомнить лучше и не путаться. Тем более я с них начала освоение редактров, так вот после этих 2-х монстров Лайтрум мне показался белым и пушистым :D . А если чего-то не понимаю то запрос в интернет, т.к. консультироваться мне не у кого - и разбираю сама, по косточкам. Так что не бойтесь Лайтрума, девчонки!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег семнадцатый
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2014 17:01 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2013 12:57
Сообщения: 273
Девочки, несу и я свою работу на Ваш суд.
Фотоаппарат у меня Sony DHC-H50. Уже не новенький, конечно, и не зеркалка. Но, как говориться: "маємо те, що маємо"! Что в переводе обозначает: "имеем то, что имеем"! Вот теперь посмотрите, что у меня получилось:

Изображение

Как думаете, не перестаралась я в редакторе?

Работала я в Фотоскейп. Первым делом я обрезала и немного выровняла небольшой завал. Потом, как и советовала Зоряна, добавила насыщенности, затем углубила и немного осветлила. Потом улучшила резкость. Вроде бы как с ББ все в порядке.... потому его я не трогала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег семнадцатый
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2014 19:21 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2014 16:09
Сообщения: 150
Iren_D Мне очень нравится! :Rose: Я, наверно, даже не сумею так((( Сегодня "убила" весь день, а результат так и не понравился. Единственное, девочки может другого мнения будут, но мне хочется цветочки пусть дальше на задний план подальше, но чтоб левее поближе к чашечке смотрелись. Повторюсь, это мое мнение :Bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег семнадцатый
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2014 19:42 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2013 12:57
Сообщения: 273
Katya C писал(а):
Вот что получилось:


Катюш, мне нравится, что ты так фотографируешь, что и менять особо в редакторе нечего! Молодец!
Но пересвет вижу, т.к. сама этим грешу и не могу потом его исправлять в редакторе. Потому будет интересно послушать наших девочек по данному моменту...

vlirli, спасибо за мнение! Очень рада была выслушать нюансы по композиции.... может Вы и правы, тогда фото стало бы вертикальным в нормальном смысле этого слова, а не так, как у меня получилось! :)
И Вы не отчаивайтесь! Пробуйте дальше! Только с опытом приходит какое-то видение уже и результат! Я тоже делала сегодня две композиции, но одна вообще никак не ложилась, потому пришлось менять и снова фотографировать! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег семнадцатый
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2014 19:48 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2014 16:09
Сообщения: 150
Iren_DНе, Ирин, так бы и осталось, только чуть-чуть бы сместилась вазочка, ее бы возможно побольше вместить в кадр. Буду очень постараться, а фотоаппарат из рук не выпускаю практически. Уже этим бешу своих родных


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег семнадцатый
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2014 20:37 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2009 20:55
Сообщения: 309
Katya C
Iren_D


Девочки, примерно одни ошибки - перестарались :)
Слишком яркие, неестественные краски и "засветы", много обрезано.

Katya C
Цвет самого мяса (?) и укропа получился хорошие после обработки, но во первых кадр изначально очень пересвечен и с этим очень сложно справиться в обработке, а у тебя снимок сделан еще более насыщенным, ярким, засветов появилось еще больше, даже там, где их вроде и не было, например на тарелке.

Iren_D
На оригинале цвета хорошие, тут требовалась лишь минимальная обработка, чуть светлее, ярче, подбравить ББ, а у тебя появились засветы и неестественно яркие цвета.

И, девочки, вы забываете о построении самого снимка изначально. Не нужно делать просто снимок, чтобы обработать, сделайте красивый снимок, а потом доработайте немного, чтобы был красивее и естественнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег семнадцатый
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2014 20:37 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2009 20:55
Сообщения: 309
вот что у меня навскидку получилось

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> Фото-эстафета -> Фото-забег семнадцатый Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 18  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты