Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> Фото-эстафета -> Фото-забег девятый
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег девятый
СообщениеДобавлено: 03 май 2014 10:41 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2013 18:58
Сообщения: 360
Откуда: Орловская губерния
Диплом... Боже, какой-же это у меня по счёту? :D Ларис, а оценки будут? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег девятый
СообщениеДобавлено: 03 май 2014 11:19 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2012 22:06
Сообщения: 1122
Откуда: Маша с о.Кипр
s-v-e-t-l-i-k писал(а):
Тема с фотостоками очень заинтересовала. Правда не знаю, как совместить стоки и многодетность :crazy: Наверное надо снимать еду вместе с детьми ))) А попробовать очень захотелось! Всегда приятно заработать лишние 10 баксов на новые колготки!

Светик - Мисс, я думаю, что необязательно даже и готовить какие-то навороченные блюда. Сейчас актуальны темы с диетами - фотографируй овощи, фрукты, зелень, - мне кажется спрос будет даже на самые простые по сюжету фотографии. Я всегда в супермаркете уделяю время на то, чтобы просмотреть популярные женские журналы (видите, их даже покупать не надо), для опыта и каких-то идей по фотографиям. Если делать это периодически, всегда будешь знать, какие темы сегодня в тренде.

Свет, детей тоже покупают! :wink: И мужей... :roll: Так что вперед! :D
Ага, будет тебе очередной диплом! А десятый забег - докторская! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег девятый
СообщениеДобавлено: 03 май 2014 17:38 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2013 18:23
Сообщения: 1477
Ну,вот, наконец-то и я добралась до свободного доступа к компьютеру и могу спокойно написать то,что хочу, а то связь была через пень-колоду.
Во-первых,поздравляю девочек с победой в 8 забеге. Я голосовала за 24 номер. Спасибо тем двоим, кто проголосовал и за мою фотографию. Мне было ОООООчень приятно!!! Все замечания учла,спасибо. Посмеялась над собой, насколько часто я повторяю свои ошибки. Все хочется побольше всунуть в свою фотографию,чтобы она была красивая. надо еще и от этой привычки избавляться. Все! Теперь мой девиз - лаконизм))).
Прошу прощения,что не написала свое мнение о ваших фотографиях,но это это чисто технически у меня не получилось, а времени свободного было навалом))). А сегодня так сложилось, что и время есть и связь не вылетае6т.Хотя не уверена,что пока пишу до конца, удачно все отправлю.
Лариса,новая тема супер интересная!!! Читала ,удивлялась и радовалась,ч то можно будет еще где-то научиться чему-то полезному. Не скрою, даже у меня мелькнула мысль попробовать заработать подобным образом. Больше всего из-за мужа,который ворчит,что я много времени уделяю фотографии (по его мнению-детская забава для дамы моего возраста). а если бы я заработала хоть 1 доллар этим,он бы нарно меня зауважал. Чувствую,что в этом году у меня будет новое увлечение.)))
Чем больше положительных эмоций,тем лучше для нас - женщин. Они нас красят и продлевают жизнь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег девятый
СообщениеДобавлено: 03 май 2014 20:10 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2010 21:44
Сообщения: 1130
Цитата:
Больше всего из-за мужа,который ворчит,что я много времени уделяю фотографии (по его мнению-детская забава для дамы моего возраста). а если бы я заработала хоть 1 доллар этим,он бы нарно меня зауважал. Чувствую,что в этом году у меня будет новое увлечение.)))

Вот меня тоже недовольство мужа подтолкнуло, были ссоры, скандалы, но теперь все изменилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег девятый
СообщениеДобавлено: 04 май 2014 08:57 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2013 18:23
Сообщения: 1477
Зарегистрировалась на сайте Shutterstock из любопытсва ,посмотреть ,что там есть? И как бы себя показать :D . Прислали письмо,что я теперь их как бы член,но планы я поняла только те,через которые я Я МОГУ КУПИТЬ заинтересовавшие меня фотографии. А вот,что бы самой свои продать не нашла :( . Да и посмотреть толком не удалось то,что хотелось бы.
Ладно,первый блин комом.
Только не думайте,что я такая меркантильная,сразу бросилась по сайтам продавать свои жалкие фотографии. У меня и идеи в голове зреют,как не оскандалится с дипломной работой. Так что учеба на первом плане, а остальное пока в виде развлечения-отдыха. В больнице все равно сильно не пофоткаешь ничего :D . Их еда не вызывает аппетита у нормального человека...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег девятый
СообщениеДобавлено: 04 май 2014 12:03 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2013 23:34
Сообщения: 199
Лара,какая интересная тема.Почитала и получила максимум позитива.Я конечно понимаю,что с моими фото о них и думать не чего.Ведь только благодаря нашему форуму я начала понимать,какой ужас получался.Да и сейчас многое не додумано и не доработано.Но это серьезный пинок стремится к лучшему.И дело даже не в деньгах ( хотя они тоже лишними не будут :crazy: ),а в признание того,что ты что то можешь и это кому то нравится ( не только мне).

По поводу задания.Честно - волосы дыбром встали. :D Трусю.Хотя только идущий осилит гору.А упрямства мне не занимать. :twisted: Так ,что пошла думать.

Да и еще вопрос - На стоки можно отправлять свои любые фото (ну например которые у нас на Поваренке уже есть) или только ни где не опубликованные ? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег девятый
СообщениеДобавлено: 04 май 2014 13:20 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
Хироко писал(а):
Зарегистрировалась на сайте Shutterstock из любопытсва ,посмотреть ,что там есть? И как бы себя показать :D . Прислали письмо,что я теперь их как бы член,но планы я поняла только те,через которые я Я МОГУ КУПИТЬ заинтересовавшие меня фотографии. А вот,что бы самой свои продать не нашла :(

Наташа! Читай внимательно интервью. Ты на этом сайте должна сначала пройти экзамен! то есть там надо загрузить 10 самых красивых твоих фотографий. Экзаменаторы должны их просмотреть. Если минимум 7 фотографий будут приняты, то ты пройдешь экзамен и будешь принята в их ряды.

Скажу сразу: попасть туда трудно!!! Некоторые пересдают экзамены по 3-4 раза! и не могут!!!

Не в обиду вам всем будет сказано, но вам пока рановато туда идти. Уровень пока не тот. Вы не обижайтесь, но я говорю правду… Еще надо много работать. Это интервью вам было дано в целях справки, чтобы показать, к чему стремиться. А не для того, чтобы сразу же туда бежать.

=======
Если вас примут, то потом там нужно писать названия фотографий на англ. языке, а потом под каждей фотографией писать ключевые слова, по которым можно найти вашу работу - тоже на англ. языке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег девятый
СообщениеДобавлено: 04 май 2014 13:26 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
лялич писал(а):
На стоки можно отправлять свои любые фото (ну например которые у нас на Поваренке уже есть) или только ни где не опубликованные ? :roll:

Да, фото можно слать любые, даже те, что есть на Поваренке, но они должны быть не менее 4 мегапикселей. И чем больше размер, тем лучше.

Но еще раз повторю, что нужно внимательно читать интервью. на некоторых стоках (Shutterstock, Istockphoto) нужно сначала сдать экзамены. Вас туда сразу не примут. А вот на Fotolia - без экзаменов, туда можно пробовать слать сразу. Но качество должно быть хорошее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег девятый
СообщениеДобавлено: 04 май 2014 14:19 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2009 20:25
Сообщения: 85
Откуда: Пермь
larik_malasha писал(а):
Скажу сразу: попасть туда трудно!!! Некоторые пересдают экзамены по 3-4 раза! и не могут!!!



Лариса, и не отговаривай :twisted: , всё равно пойдём на стоки :-D , ..... Вот только получим зачёт и начнём. Света,s-v-e-t-l-i-k ты давай руки не складывай, нам с тобой это точно не слабо, - создадим гильдию многодетных фотографов (если мужья нас из дома не выставят...)!

Огромное спасибо Таня Ттшка за опыт. Дальнейших тебе творческих и финансовых успехов!!! Круто! Горжусь, что знаю такого человека!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег девятый
СообщениеДобавлено: 04 май 2014 14:25 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
Катуша
ну идите, удачи вам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег девятый
СообщениеДобавлено: 04 май 2014 15:42 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2009 20:25
Сообщения: 85
Откуда: Пермь
larik_malasha писал(а):
Катуша
ну идите, удачи вам.



Спасибо! Вот ещё подучимся и рванём. :wink: А пока буду думать о задании. Для меня это сравнимо с чем то грандиозным, типа царского пира.... бум думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег девятый
СообщениеДобавлено: 04 май 2014 18:42 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2013 18:23
Сообщения: 1477
larik_malasha писал(а):
Наташа! Читай внимательно интервью. Ты на этом сайте должна сначала пройти экзамен! то есть там надо загрузить 10 самых красивых твоих фотографий. Экзаменаторы должны их просмотреть. Если минимум 7 фотографий будут приняты, то ты пройдешь экзамен и будешь принята в их ряды.

Я всё внимательно прочитала и поняла , что не просто так с улицы берут людей. а с отбором.
Лариса, какие обиды? Мы не в детском саду... Я же сказала, зашла туда из любопытства. Зарегистрировалась, чтобы посмотреть там фотографии "кухню"этого сайта, но ничего не поняла... Конечно, не собиралась свои фотографии сразу посылать))). Но никто никаких экзаменов не предлагал устроить :D Только сразу фотографии предложили купить...
Я написала. что в этом году будет новое увлечение - научиться красиво и правильно делать фуд-фото. Главное, чтобы у человека стимул был и интерес.Мне пока интересно :) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег девятый
СообщениеДобавлено: 04 май 2014 18:46 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
Хироко
адрес сайт для продавцов фотографий отличается от адреса для покупателей. Почитай на сайте ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег девятый
СообщениеДобавлено: 04 май 2014 20:10 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2012 20:29
Сообщения: 2894
Откуда: г. Тула
Всем привет! Очень интересно было прочитать интервью из первых рук про фотостоки. Если позволите, расскажу немного о себе. У меня совсем небольшой опыт общения и продаж, но в далеком 2008 году я зарегистрировалась и даже активно отправляла свои работы в фотобанк Лори, просто ради любопытства, а не ради заработка. Фото были в основном природа и достопримечательности. Загружала я примерно год, потом забросила это дело, но продажи редкие все равно случаются, за все время я заработала около 50 $. Эта тема заставила меня задуматься, пора бы возобновить свою активность.

s-v-e-t-l-i-k писал(а):
Тема с фотостоками очень заинтересовала. Правда не знаю, как совместить стоки и многодетность :crazy: Наверное надо снимать еду вместе с детьми ))) А попробовать очень захотелось! Всегда приятно заработать лишние 10 баксов на новые колготки!

Светик, по своему опыту скажу, что именно в фотобанке Лори очень пользуются спросом фото с людьми и с детьми, а если это будут дети с едой, думаю не прогадаешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег девятый
СообщениеДобавлено: 05 май 2014 10:44 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2013 18:58
Сообщения: 360
Откуда: Орловская губерния
Надюш, спасибо за наводку - посмотрю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> Фото-эстафета -> Фото-забег девятый Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты