Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> Фото-эстафета -> Фото-забег одиннадцатый
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег одиннадцатый
СообщениеДобавлено: 16 июн 2014 19:46 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2013 12:57
Сообщения: 273
мисс, Gal4oNek, Katya C спасибо за ваши комментарии и пожелания по моему завтраку с блинчиками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег одиннадцатый
СообщениеДобавлено: 16 июн 2014 19:48 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011 12:09
Сообщения: 239
Откуда: Днепр
Katya C писал(а):
Gal4oNek Завтрак туристки Завтрак на траве,в походе-здесь и неровный фон и легкая небрежность вполне уместны,НО для завтрака туристки не совсем подходящий набор.

Девочки, это я ни в коем случае не обижаюсь и, тем более, никого не хочу обидеть. Просто в название фото я вложила некую иронию. К сожалению ее не совсем поняли, но це таке...
Да, не возьмет с собой "прожженый" опытом турист ни стеклянного стакана, ни кофейных чашек (есть у меня и вариант с кофе в дневниках), ни круассанов с маффинами. Но туристКА - все возможно! Я писала в дневниках - "Завтрак турисТА" - бычки в томате, а вот для "Завтрака туристКИ", почему бы не выпечка с соком в стеклянном стакане? Мы ведь - блондинки, и все можем, если очень того захотим :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег одиннадцатый
СообщениеДобавлено: 16 июн 2014 20:57 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2013 18:23
Сообщения: 1477
Наконец-то я освободилась и могу написать свои комментарии к вашим фотографиям.
Что-то опять меня расстроили ...опять ругают мою фотографию. главное. что я не вижу ни одного развала, всё стоит ровно, как у всех. Я сейчас тоже пойду искать такие же завалы...
Пани Лена Фотография очень красивая, мне бы и в голову не пришло что-то плохое сказать, а если смотреть с пристрастием, то по-моему тарелка на переднем плане наклонена правым боком вперёд немного. и вазочку визуально влево тянет.
мисс светик, у тебя фотография отличная, всё стоит ровно. ни к чему не придерёшься. разве что стакангчик так неудачно запотел, что кажется просто плохо помытым.
Жен Жен мне фотография с французскими тостами понравилась вся. Никаких изъянов не вижу. всё красиво и очень аппетитно.
Ольга Бабич У Оли мне всегда нравились и нравятся сейчас фотографии. эта не исключение. Малинка такая красивая. вкусная... А у меня только земляника появилась и жимолость.
Katya C завалов на фотографии нет( не считая горки оладий))). всё стоит идеально, но фон режет глаз и одуванчики выглядят жалко. то ли завяли. то ли ещё не распустились(((.
Senpolia, Пончики замечательные, но вазочки на заднем плане, тоже немного падает влево. других недостатков не вижу.
a-lesa Никаких завалов, всё стоит идеально (видно и мне надо переходить к такому ракурсу))). Только для меня далековато, хотелось бы поближе рассмотреть некоторые детали. Ну, это так бывает, когда уменьшаешь фотографию до 640 пикселей, я заметила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег одиннадцатый
СообщениеДобавлено: 16 июн 2014 21:28 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2013 18:23
Сообщения: 1477
ли-ли-я Фотография очень красивая! К стене претензий нет))) задумка отличная. немного подвинула бы сковородку к бокалам. или наоборот)))
Sea-green Викуль. фотография очень красивая, только жалко. что ты ни одной целой ягодки не положила на творог. а то эта смесь ягодная выглядит не очень фотогенично.
Jyuliya замечательные сырнички! очень красиво и аппетитно. ни одного завала. не счиатя одной бутылочки. ну. бедем считать. что это - задумка автора)))
hto33 очень красивая. лаконичная фотография. всё разложено правтильно и со вкусом. мне понравилось!
panna1979 Наташенька, идеальная фотография, люблю чёрный фон. но для завтрака я бы другой выбрала. всё остальное без замечаний.
Людмила Новосёлова ну. у Людочки , как всегда, для меня идеальная фотография! ни одной фоторафии не видела. в которой было бы хоть что-то не так. и красиво и аппетитно! Есть у кого учиться.
maslinka105 прикольная. симпатичная фотография. всё вкусно. аппетитно. Тарелка с салатом завалена немного влево, а сковорода вправо.Чуть-чуть…
Gal4oNek Удивительно, но на такой неровной поверхности ни одного завала. В дневниках фотографии тоже видела. понравилась № 3)))
Тома Медова отличная фотография. Вкусный. изысканный завтрак. Соусник немного "клюёт" влево...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег одиннадцатый
СообщениеДобавлено: 16 июн 2014 21:39 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2013 18:23
Сообщения: 1477
Iren_D Красивая , отличная фотография. вкусный завтрак. хорошая резкость, но тарелки завалены влево. а та, которая на переднем плане, ещё и вперёд. Ножичек у меня такой есть, а вот вилочки нет(((.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег одиннадцатый
СообщениеДобавлено: 16 июн 2014 21:39 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
Хироко
Пожалуйста, не используй цветной и большой шрифт на этом форуме. Он только для меня.
Имена просто выделяй пожирней, как я это исправила в твоих сообщениях.
спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег одиннадцатый
СообщениеДобавлено: 16 июн 2014 21:43 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2013 18:23
Сообщения: 1477
Поняла, спасибо, что исправили))) Я забыла, хотя читала об этом много раз :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег одиннадцатый
СообщениеДобавлено: 17 июн 2014 09:12 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2013 18:58
Сообщения: 360
Откуда: Орловская губерния
Senpolia писал(а):
Пончики на завтрак

Если всё что на заднем плане убрать, а за тарелочку с пончиками поставить черную чашечку с капучино, то будет и завтрак великолепный, и фото более сбалансировано. Ну очень аппетитные пончики!!!
a-lesa писал(а):
"Быстрый завтрак"
Мне очень нравится. Мы тоже, когда садимся завтракать всей семьей, то стол (а он у нас маленький) весь уставлен ))) Очень светлая, приятная, гармоничная фотография!
ли-ли-я писал(а):
"Шакшука - средиземноморский завтрак"
Я буду честной. Мне нравится всё, кроме кирпичной стены. Я понимаю, что на неё потрачено было много времени, но мне как-то она не вписывается - лучше те же деревянные доски. Всё остальное аппетитно и гармонично (ну может полотенчик как-то более небрежно положить и горизонт подправить)
Jyuliya писал(а):
Сырники со сметаной и клубникой.

Замечательное фото. Аппетитные сырники. Хочется чуть больше света и пару сантиметров слева.
Sea-green писал(а):
Мой клубнично-творожный завтрак на ваш суд
Мне очень нравится. Прекрасный белый! Только хочется чуточку подальше отойти ))
hto33 писал(а):
"Кофе на завтрак"
скромно, но актуально ))) Понравилось фото во всех отношениях!
panna1979 писал(а):
"Завтрак с французскими тостами"

Сама работа очень и очень нравится! Темный и красный - богатое сочетание! Единственное, что ассоциации с завтраком нужно вызывать как-то принудительно ))) Например это может зимний завтрак, когда утром еще очень темно, или завтрак в где-то в Воркуте во время долгой полярной ночи... :wink:
Людмила Новосёлова писал(а):
,, Дачный завтрак,,

Очень красиво и по-дачному!!! Хочется больше резкости на переднем бутере :)
maslinka105 писал(а):
Фантазии на тему украинско-итальянского завтрака :)

Весёленько! Ярко и аппетитно. Но хочется немного поработать с композицией.
Хироко писал(а):
А это швейцарский завтрак "Рости с ветчиной"

Хочется отойти немного дальше и однотонную скатерть. Выглядит аппетитно!
Gal4oNek писал(а):
Завтрак туристки

Аппетитно, но похоже больше на полдник ))) У меня дети так любят на пикник выйти напротив дома. Разложатся на травку с компотом и булочками, счастливые )))
Тома Медова писал(а):
Воскресенье Люкс

Отлично! Всё нравится!
Iren_D писал(а):
Утро на даче

Очень хорошая работа. Блинчики великолепны!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег одиннадцатый
СообщениеДобавлено: 17 июн 2014 12:12 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
Девушки, не уходим от фотографической темы!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег одиннадцатый
СообщениеДобавлено: 17 июн 2014 14:26 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
Открою страшную тайну. :D Я уже писала. что завтрак - это сложная очень для меня тема, поскольку обычно мой завтрак - омлет. Поэтому, пошла гулять по инету, посмотреть : что же такое еще люди на завтрак едят.))) У одного профессионального фуд-фотографа увидела этот бутерброд и "запала" на него. Он почти один в один, только салатные листья чуть сбоку лежат. А поскольку, на фото кроме стакана сока были и столовые приборы, я решила довериться его профессионализму и тоже их положила. :) Хотя и посомневалась, нужны ли они... )))

Девочки, в дневнике еще два варианта фотографии ( уже с цветочками в полный рост :wink: ). Заглядывайте "на огонек"... http://www.povarenok.ru/blog/show/36022/?direct=1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег одиннадцатый
СообщениеДобавлено: 17 июн 2014 14:48 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
Столько новых интересных работ!
Девочки, чуть попозже о своих впечатлениях... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег одиннадцатый
СообщениеДобавлено: 17 июн 2014 14:52 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
Девушки, показывайте ВСЕ другие ваши фотографии завтраков в дневниках. Сюда несите ссылку. Иначе получается нечестно: все выкладывают одно фото, а некоторые - несколько :)
Если это вариант ТОГО же фото, что выложено на форуме (другой ракурс, другая обрезка фото), то выкладывайте их тут на форуме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег одиннадцатый
СообщениеДобавлено: 17 июн 2014 15:07 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Девочки, привет!! Забег почти заканчивается, а всё никак не «позавтракаю»!!! Наконец случилось, но сначала, комментарии к работам.
s-v-e-t-l-i-k "Круассаны и кофе" – Свет, очень классно получилось!! Создается полное ощущение завтрака в каком-нибудь Парижском кафе и хоть я там и не была, но как-то так представляю…
Пани Лена Завтрак в июне. – Лен, фото очень нежное, красивое и по цвету и по свету. Про обрезанный букет могу написать, присоединившись к общему хору, напиток в стакане я бы желтый взяла, для гармонии с яйцом, ну вот и все.
Мисс "Вишнёвый завтрак для сыночка" – Света, мне в твоем фото все понравилось и задумка и реализация, а придраться могу разве что все к тому же несчастному стакану….
Жен Жен "Петербургский завтрак" – Свет, ну просто – очень и очень понравилось твое фото!! И скатерть для меня ни сколько не мешает, т.к. очень разбавляет стерильную белизну то, что ты ее прикрыла салфеточкой - прекрасное решение убавить пестроту.
Ольга Бабич - я уже писала, что второй вариант мне больше понравился, и замечаний к фото нет, очень люблю читать за едой….хоть это и плохо.
Katya C "Завтрак на даче" - Кать, ну что сказать, ну что сказать?? то что тоже искала одуванчики на снимке, слегка пересвечена зелень на заднем плане, оладушки потерялись, чашка и бокал их затмили, а вот подбор цветов и ББ- вроде все в норме.
Senpolia Пончики на завтрак – Наташ, твои пончики уже обсудили вдоль и поперек, мне нечего добавить, кроме дикого желания пойти съесть такой пончик, а то уже забыла какой он на вкус.
а-lesa "Быстрый завтрак" -Алеся, очень мастерски выполнено по всем параметрам, нестандартный подход, и улыбнуло название?. Интересно сколько ты прыгала вокруг этого «быстрого» завтрака??? Я со своим «завтраком 2,5 часа возилась….
ли-ли-я «Шакшука - средиземноморский завтрак» - Нин, твоя вторая шакшука поинтереснее первой будет. Вот она - очевидная польза от выставления работ на форуме, прям по ходу можно что-то исправить и мы для себя заметочку сделаем!!!
Sea-green –Викусь, очень замечательный снимок, такой гармоничный!!! Вот небольшая мелочь-бокальчик хотелось бы не обрезанный и клубничку бросить к творожку….и тогда полный гламур….мур-мур…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег одиннадцатый
СообщениеДобавлено: 17 июн 2014 15:11 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Jyuliya Сырники со сметаной и клубникой – Юля, да разворотик сырничкам бы не помешал, и фон сзади сделать отличающимся от переднего плана. А по композиции и по свету -все хорошо(бутылочки классно валяются)!
hto33 "Кофе на завтрак" – Танюш, Краткость-сестра таланта!!!(с) Мне очень понравилась именно эта твоя работа(из всех других в дневниках). Замечаний не нашла.
panna1979 "Завтрак с французскими тостами" – Наташ,- Ярко, красиво, невероятно аппетитно, даже не хочу писать про фон, на белом это бы смотрелось не так эффектно. Тебе надо было назвать его «Очень ранний завтрак», и вопросы с фоном бы отпали.
Людмила Новосёлова ,, Дачный завтрак,, - Люд, стоки по тебе уже сильно плачут….А говорила, вдохновения нет…э-хе-хе…у всех бы так не было вдохновения?
maslinka105 – Мне не очень понравился фон, и согласна с девочками, лучше бы по очереди- отдельно украинский и отдельно итальянский завтрак, а веточка с помидорами и туда и туда в тему. Свет и четкость- хороши.
Хироко "Рости с ветчиной" – Натуль, я как-то особых завалов у тебя, как ни искала -не нашла! А вот полотенчико мне хочется или немного присборить, или как-то по-другому положить и расположение чашки с чаем-я бы ее отодвинула поглубже, а драники, то бишь рости-поближе, чтобы выделить их. А цветочек мне не мешает- пусть лежит, все-таки лето!!!
Gal4oNek Завтрак туристки – Галя, снимок яркий, цвета естественные, ромашки чудные, но хотелось бы не так крупно взять маффин, и тогда бы и бутылочка вошла целиком, т.е. отойти назад на шаг…если, конечно там есть место?
Тома Медова Воскресенье Люкс – К этому снимку у меня замечаний нет, ресторанная подача,- все четко, красиво, строго, вкусно, в общем, очень хорошо!
Iren_D Утро на даче – Ирин, замечательная фотография!!! Мне на ней все нравится, прекрасная композиция, цвет, свет и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег одиннадцатый
СообщениеДобавлено: 17 июн 2014 16:00 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Девочки, вот и мой "Оранжевый завтрак, однажды рано утром...."
Изображение
Рекомендую просматривать это фото с музыкальным сопровождением :) :) :) :
http://www.youtube.com/watch?v=SG9uJkRBxAY
Всем приятного дня!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> Фото-эстафета -> Фото-забег одиннадцатый Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 22  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты