Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> Фото-эстафета -> Голосование седьмое
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Голосование седьмое
СообщениеДобавлено: 18 апр 2014 01:02 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2010 16:53
Сообщения: 1388
Откуда: Подольск
Девушки, спасибо за голоса и поздравленияя. :Rose: Даша, Люда вас тоже с призовым местом! :Rose:
Хочу сказать... мне с каждым разом все сложнее оценивать ваши работы. Объясню почему - вы уже выросли из детских штанишек, мои комменты вам уже не так нужны и важны, как вначале. К тому же замечаю, что вы уже и сами видите недостатки и достоинства своих и чужих фотографий. Да, и еще... я продолжаю оставаться при своем мнении, что вредно "перекраивать" чужое фото под свой вкус, это лишает автора индивидуальности. Вот поэтому (и по многим другим причинам) я сейчас на распутье, продолжать или нет дальнейшее мое участие в этом форуме. Буду думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование седьмое
СообщениеДобавлено: 18 апр 2014 01:06 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
larik_malasha писал(а):
ларек
Лар, ржу-ни магу :lol: Надо же, как ты это заметила про "Крик" :D а ведь правда!!!

А я и не заметила))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование седьмое
СообщениеДобавлено: 18 апр 2014 01:38 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
Поздравляю победителей! В этот раз никого не узнала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование седьмое
СообщениеДобавлено: 18 апр 2014 01:55 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2009 20:38
Сообщения: 2993
Ларисочка,Дашенька и Людочка,от души поздравляю вас с победой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование седьмое
СообщениеДобавлено: 18 апр 2014 05:19 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2013 11:36
Сообщения: 479
Откуда: Рената Новосибирск
Лариса, Даша, Люда!!! Поздравляю от души! Великолепные работы!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование седьмое
СообщениеДобавлено: 18 апр 2014 08:06 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2013 18:58
Сообщения: 360
Откуда: Орловская губерния
Поздравляю, девочки!!! :Rose:

Я узнала только Ларису-Малашу :) Многие удивили (в приятном смысле).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование седьмое
СообщениеДобавлено: 18 апр 2014 09:14 
Шеф-повар

Зарегистрирован: 27 июл 2012 22:33
Сообщения: 1890
Откуда: Тольятти
Лара, Даша, Люда, ПОЗДРАВЛЯЮ! :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование седьмое
СообщениеДобавлено: 18 апр 2014 09:48 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2012 21:16
Сообщения: 331
Откуда: Краснодарский край
Вот и закончился наш 7 суперский фото забег. Победителей поздравляю с победой!
Теперь по поводу моего фото №20.
Первое о чем все писали( По композиции, как-то неоправданно всё под линеечку выставлено…) на тот момент когда фотографировала мне показалось что все гармонично, у меня пожизненная проблема с раставлением и добавлением предметов в кадр, учимся исправляться.))) :oops:
(Все продумано, красиво, разложено аккуратненько, так почему же вверху черный угол остался?) Так упала тень, место ограничено, снимала около окна и от угла окна упала такая тень, я её и не заметила сначала.
(И, как мне показалось, немного влево кружка с чаем завалена) Да есть такое, пол неровный, так как хатка старая и тумбочка стоит под наклоном, от этого и наклон, фотографирую выравнивая горизонт но жидкость получается под наклоном.
(Есть оттенки и оранжевого,и коричневого!) В приложенном в начале цветовом круге у оранжевого есть коричневый цвет как и у меня с рыженой.
(Вот на этом снимке не могу понять, то ли оранжевый, то ли коричневый. И это мешает.)В цветовом круге это оранжево-красная гамма.
Изображение
Огромное спасибо Первушиной Елене за голос отданный моей фотографии. Для меня это наивысшая из похвал, так как это первый голос отданный за мое фото, значит непроходят для меня эти уроки просто так. :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование седьмое
СообщениеДобавлено: 18 апр 2014 10:21 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
Девочки-победители! От души поздравляю! :Rose: :Rose: :Rose:
Вот уж поистине - "талант не пропьешь!". :) Все наиболее понравившиеся фото принадлежат нашим признанным мастерам! А значит, есть нам на кого равняться, к чему стремиться, у кого учиться. А главное - это продолжать учиться. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование седьмое
СообщениеДобавлено: 18 апр 2014 10:34 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2013 18:58
Сообщения: 360
Откуда: Орловская губерния
Хочу про своё фото 17 немножко рассказать. У меня тоже проблемы с композицией :twisted: Не даётся она мне. Сначала хотела сфотографировать банку с квасом, кружку и книги. Но не смогла справится с бликами, заменила банку на кувшин, потом хлебушка добавила, потом Остапа понесло... Мне изначально фон понравился, это у нас в деревне у деда стенка такая на сарае - сплошной кракелюр ))) Но видимо, выбор был не удачный, потому что фон расходится (сарай кривой).
Это фото до обработки:
Изображение

Был еще такой вариант:
Изображение

А это с места событий )))
Изображение

А вообще я бы уже свою мыльницу выбросила. Присмотрела себе аппаратик, но в продаже его пока нет и объективчик неплохой у деда нашла с советских времен.

Да, и спасибо Наташе Хироко, которая проголосовала за моё фото. Мне очень приятно! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование седьмое
СообщениеДобавлено: 18 апр 2014 10:59 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2009 10:11
Сообщения: 1431
Добрый день!

Поздравляю победительниц! Очень за всех рада. :)

Для страждущих узнать, что был за фон - это старый - престарый противень от пред-пред-предыдущей плиты. Он уже ничем не очищается вообще. Пыль веков, так сказать. Апельсины сицилийские ( на ящике написано, что испанские) всего 4 штуки на 1,5 доллара. Всё.
Фото сделано минут за 7. Между двумя примерками. С учётом времени на расчехление и установку штатива, оборудования рабочего пространства, собственно самой съёмки ( 4 кадра). Это к саркастическим замечаниям по поводу острой нехватки времени (тотальной занятости). Почему так и почти жульничество с моей стороны. Хотела показать, что иногда не стоит придумывать велосипед, не нужны доски, тарелки, чашки,приборы, цветы и тряпочки. Учитесь не только смотреть, но и видеть.
Теперь по поводу самой фотографии - почти без обработки на ФШ. Слегка в кривых подтянула свет и уменьшила до нужного размера. Теперь вроде всё. Спасибо! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование седьмое
СообщениеДобавлено: 18 апр 2014 11:10 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2009 10:11
Сообщения: 1431
s-v-e-t-l-i-k

Мне не хватает логики в снимке. Есть картошка,лук, кружка и хлеб - логичное сочетание. Тряпочка хорошая. Даже книги ( на немецком? - супер!) вписываются. Но орехи напуркуа сюда? Это уже другая история. И неужели так сильно хотелось сфотографировать именно те доски, что слева? Хорошие доски, но те, что справа мне нравятся больше. Если бы фон был однородным, то ощущения лёгкого хаоса бы не было. У меня сложилось впечатление, что ты сначала искала предметы одной тональности. Потом старательно пыталась воткнуть их все в кадр. Много не значит лучше. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование седьмое
СообщениеДобавлено: 18 апр 2014 11:24 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2008 11:52
Сообщения: 2302
Откуда: Екатеринбург
Поздравляю победителей! )) В этом туре было больше классных фотографий, чем обычно, это очень радует! :)

Мне очень приятно, что мое пасхальное фото (№34) многим понравилось ))

Сразу хочу ответить на замечания, которые были к фото, пишу без цитат, кому интересно, тот прочтет.
1. Слишком много белых яиц. - Ну, тут кому как, по мне так перебора нет.
2. Режут глаз заваленные зайцы. - Зайцы нисколько не заваленные, просто они кривые сами по себе, неровно приклеены лапки у них. Я смогла подложить лишь по маленькому кусочку сложенной бумаги под них, если подложить больше - это было бы очень заметно на фото, поэтому предпочла оставить их косыми. На то они и зайцы )))
3. Не одна тональность, а разные цвета. - Желто-зеленая гамма, по-моему, вполне в рамках тура ;)

Еще раз всем спасибо! Отдельное мерси Ларисе (малаше) за продолжение забега!
И еще просьба к другой Ларисе (ларек) не оставлять тему без своих комментариев! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование седьмое
СообщениеДобавлено: 18 апр 2014 11:32 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2013 18:58
Сообщения: 360
Откуда: Орловская губерния
nuf_nuf писал(а):
s-v-e-t-l-i-k

Мне не хватает логики в снимке. Есть картошка,лук, кружка и хлеб - логичное сочетание. Тряпочка хорошая. Даже книги ( на немецком? - супер!) вписываются. Но орехи напуркуа сюда? Это уже другая история. И неужели так сильно хотелось сфотографировать именно те доски, что слева? Хорошие доски, но те, что справа мне нравятся больше. Если бы фон был однородным, то ощущения лёгкого хаоса бы не было. У меня сложилось впечатление, что ты сначала искала предметы одной тональности. Потом старательно пыталась воткнуть их все в кадр. Много не значит лучше. :)


Да, никак не могу обуздать чувство меры. буду пытаться ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование седьмое
СообщениеДобавлено: 18 апр 2014 11:32 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2008 11:52
Сообщения: 2302
Откуда: Екатеринбург
skyfuntik
larik_malasha

Девочки, не нашла ваших комментов по поводу моей работы. Теперь гадаю, плюс это или минус? :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> Фото-эстафета -> Голосование седьмое Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты