Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> Кулинарные советы -> ЗАМОРОЗКИ! Открываем сезон...
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2011 12:49 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2008 11:52
Сообщения: 2302
Откуда: Екатеринбург
Аллочка, тут уже ничего нового практически не пишут, повторы в основном идут... Писали про помидоры. Можно замораживать для фарширования - небольшие, плотные, в них убирают сердцевинку, ну как обычно и замораживают. Потом прямо замороженные фаршируют и готовят. А если нужно для супов, вторых блюд, соусов, то можно заморозить резаные или целиком. Резаные лучше замораживать в плотном пакете или в коробке из-под сока, потом просто отрезать нужный кусок. А целиком которые - их перед готовкой, обдать кипятком, снять шкурку (по желанию), размять или покромсать и употребить.
Надеюсь, что я ответила на твой вопрос ))

ЗЫ. Приятно, что не зря открывала эту тему, она третий сезон актуальна :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мои Заморозки
СообщениеДобавлено: 08 июл 2011 16:53 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2011 20:54
Сообщения: 110
Аллочка , Томаты я закладываю целые , без вмятинок и царапинок .Мою , стелю большое полотенце на столе , сушу , и вперёд по пакетам в мороз .Это и есть "шоковая заморозка " такое хранение позволяет сохранить овощи и их витамины , почти без изменения . Эти фото делала днём , на овощах и ягодах видно изморозь , и их первоначальный цвет , и вкус почти не меняется .Урожай сентябрь 2010 год .Внутри камеры t -22 мороза.морозильник сверху прикрыт шерстяным ковриком , чтобы сохранить постоянную t.Неудобство в том , что сундук этот стоит в прихожей , и другого места , я для него не нашла в квартире .Покупала с др.целью - я пеку торты , не так для бизнеса , а больше для души ..своим знакомыхм,и их детям, или для детей знакомых их знакомых )) Люблю фантазировать с выпечкой ,и делать мастичные фигуры . позже я купила другой холод-к , а ларь использую теперь под овощи .


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мои Заморозки
СообщениеДобавлено: 08 июл 2011 17:13 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2011 20:54
Сообщения: 110
Это продолжение :


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мои Заморозки
СообщениеДобавлено: 08 июл 2011 17:36 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2011 20:54
Сообщения: 110
Теперь овощи и зелень .
Зелень также как и всё другое , перед закладкой мою , сушу на полотенце , и пакую в пакеты . Жаль не осталось базилика , это такая чудесная травка , и очень полезная , я базилик весь израсходовала в основном на пиццу . Если если кто не пробовал , то попробуйте посыпать базиликом ( райхан ) пиццу сверху ,перед закладкой в духовку .Этот секрет мне рассказал однажды сам шеф повар- итальянец одной пиццерии в Торонто . Аромат от пиццы с базиликом будет исходить на всю квартиру :) и сам внешний вид будет очень шикарный .Замораживается он также хорошо ,и не теряет своего аромата вообще .Просто достаём большой пучок базилика из морозилки , и сразу быстро на руках шинкуем над пиццей по всей поверхности , остальное опять быстро заворачиваем и отправляем в мороз , до следующего раза . Мыть ничего не надо - чисто всё ещё с осени при закладке ))
Здесь я показала сам перчик , и хорошо видно , что он абсолютно свежий , даже в разрезе . Перец очень быстро тает , и готовить удобно его , помидоры размораживаются дольше , но они хорошо шинкуются , даже твёрдые .


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ЗАМОРОЗКИ
СообщениеДобавлено: 08 июл 2011 17:54 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2011 20:54
Сообщения: 110
Возвращаюсь к ягоде , пропустила пару фоток :)
Перекрученную свежую ягоду - не обязательно ставить именно в морозильник , она хорошо сохранится в любом отделении вашего холодильника где t -5 градусов .


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2011 18:11 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2011 20:54
Сообщения: 110
Свежую ягоду в сахаре , я использую для прослойки тортов , и др.выпечки , дети добавляют в минералку .
Когда были живы мои родители , то я заготавливала и для них . Пожилые люди очень нуждаются в свежих ягодах и витаминах , в зимние время .
Ещё и читала где-то , что мужчины , сладкоежки все как один , так что девушки , имейте это ввиду ))

Магазинные соки , джемы , сиропы - не покупаем категорически .т.к. в них сплошные Е добавки , ароматизаторы , и красители.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2011 17:44 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010 17:56
Сообщения: 160
Откуда: МОЛДОВА
Ляночка
Спасибо , Леночка, тебе большое! Объяснила очень хорошо,
а Рица
Мне еще и показала! Я морожу все подряд, кроме помидоров. Не знала что и их можно.
В магазине тоже сталаюсь не покупать. Делаю все свое, но мне морозилки не хватает. У меня мечта купить морозилку отдельно или ларь. Это вообще сказка! базилик я в пиццу тоже добавляю, но в сухом виде. Я сушу пучки и растираю в приправу и в сухую стекляную баночку складываю. С овощами салаты когда делаю, то обязательно добывляю.
Спасибо, девули! Просвятили. :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2011 12:33 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2008 11:52
Сообщения: 2302
Откуда: Екатеринбург
Алл, если озаботишься покупкой морозильника, то я бы ларь не советовала. Я считаю, что он не очень удобен в использовании. У нас стоит морозильник с отсеками. Внизу ящик, вверху три полку, каждая закрывается крышкой. Очень удобно! Всегда знаешь, где и что лежит, где ягоды, где овощи и фрукты, где мясо и курица, где рыба и морепродукты. Размораживаю 1 раз зимой, чисто для порядка и второй раз летом, когда запасы к концу подходят - прибираю его, мою и затем тарю по новой уже - свежими ягодками и т.п.
Так что ты посмотри, что есть у вас в магазинах и выбирай. Желательно, чтобы был режим супер-заморозки, чтобы был экономичен в использовании. Вещь эта, считаю, в хозяйстве необходимая и очень полезная! Так что давай решайся и удачной тебе покупки! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2011 02:21 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010 17:56
Сообщения: 160
Откуда: МОЛДОВА
Ляночка
Вот моя мечта.

Изображение

Или такая:

Изображение

Не очень широкий и высокий. У нас такая морозильная камера 300-400 $. Мне некуда ставить, а так давно бы купила.
А ларь я бы взяла, если будет частный дом или дача.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2011 20:28 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2008 11:52
Сообщения: 2302
Откуда: Екатеринбург
Аллочка, чудесные морозильники! :) Я бы сама от такого не отказалась :D
Наш-то пониже и пошире будет, а стоит, кстати, в прихожей, больше некуда поставить ))) За сколько брали его, не помню уже, недорого вроде стоит...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл 2011 03:21 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010 17:56
Сообщения: 160
Откуда: МОЛДОВА
Ляночка
Так и у меня однокомнатная квартира и ставить негде.
Расширюсь, вот тогда и куплю, а пока мне морозилки в холодильнике хватает. :wink: 2 глубокие, выдвежные полки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл 2011 13:19 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2011 20:54
Сообщения: 110
ЗЫ. Приятно, что не зря открывала эту тему, она третий сезон актуальна :)[/quote]
______________________________________________________________Ляночка , эта тема Заморозка очень классная , и хорошо , что ты ты её открыла . :) .
Т.к. эту темку заходят читать молоденькие хозяйки , у которых мало опыта и навыков ., и они могут узнать для себя много чего полезного ,также мы все из разных регионов , и даже стран , кто из жарких , кто наоборот . , кто и балконе сохранить зимой сможетдо апреля , а кому без морозилки не обойтись .У всех разный подход к этой теме , и конечно у девочек возникают различные вопросы . Если темка закроется , значит она не зря жила :))


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл 2011 14:07 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 23 июн 2011 14:11
Сообщения: 3
Поварята, как же я Вам завидую! у меня вот есть молозильная камера средних размеров, кроме еще одной, что в холодильнике, но делать столько заморозок не могу себе позволить, т.к. муж рыбак и охотник, он постоянно приносит домой рыбу и дичь. Живем мы возле моря и рыбы всегда много, вот и накапливаем в морозилке, а потомна гостинцы раздаем.
У меня вот вопрос есть, кто-нибудь пробовал морозить цедру лимона и апельсина? А то ее вечно нет, когда надо, а когда кушаем цитрусы, выбрасываем этот ценный продукт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл 2011 15:17 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2011 20:54
Сообщения: 110
Adelina , насколько мне известно . то лимон и его поверхность не выносят сильно низкие t Скорее всего цедру цитрусовых пустить на цукаты . http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-19870/ но возни много , это точно ))
Ляночка может ещё что подскажет , или другие девочки . (рассылка приходит сразу к нескольким последним форумчанкам )

В любом случае думаю , здесь без сахара не обойтись .

А какая прелесть , что вы живёте у моря :) Завидую оченно , а у нас ток горные речки с форелью , но тоже красотища ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2011 04:15 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010 17:56
Сообщения: 160
Откуда: МОЛДОВА
AdelinaDV
Я снимаю цедру перед поеданием апельсина или лимона и перемешиваю, как правильно заметила РИЦА,
Цитата:
здесь без сахара не обойтись
с сахаром. Складываю сие богатство в баночку и в холодильник кладу. Использую для выпечки кексов, пирогов, напитков.
Если не часто печете, то смешайте часть цедры и 1,5 части сахара и добавьте чуть воды. Прокипятите буквально 5 минут и закройте в банку с винтовой крышкой. Так сохранится дольше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> Кулинарные советы -> ЗАМОРОЗКИ! Открываем сезон... Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты