Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> Раскраски -> Как вам такая идея?
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2010 22:02 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2009 21:44
Сообщения: 515
nuf_nuf писал(а):
Я принимаю всё, кроме стеклотары. :D


С металлоломом и макулатурой - тоже к тебе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2010 22:05 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2009 10:11
Сообщения: 1431
olena luchtenberg писал(а):
nuf_nuf писал(а):
Я принимаю всё, кроме стеклотары. :D


С металлоломом и макулатурой - тоже к тебе?

Макулатура это и есть тема этого раздела. перерабатываем , утилизируем . :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2010 23:20 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2009 13:03
Сообщения: 405
Откуда: Киев
Клюква в сахаре
Отличная идея! Такая "чистка" сайту не повредит. Спасибо за такой креатив - я присоединяюсь обязательно.

nuf_nuf
Сара, есть пара вопросов:
Как я поняла, есть время до субботы, чтобы предложить свой вариант рецепта без фото, ранее опубликованный на сайте. После этого в субботу ты публикуешь список рецептов, подлежащих раскраске, из которых каждый выбирает то, что хочет приготовить. Если два или больше человек захотят приготовить одно и то же - это и есть "кто первый встал, того и тапки"? И если я, скажем, заявила о своем желании позже кого-то, то как узнаю, что нужно выбрать другой рецепт? Это будет как-то отображаться на списке? Или перед тем, как выбирать, придется отслеживать все сообщения по теме?
Третье - вопрос морально-этический. На сайте просто завал рецептов без фото. Готовить мы будем, естественно, те, которые будут выглядеть вкусными или хотя бы съедобными. Приготовленные рецепты с фото будут размещаться на сайте, а старые - без фото - удаляются. Таким образом получается, что авторы хороших рецептов без фотографий наказаны удалением своего рецепта, а количество вкусняшек без фото отанется прежним?
И еще, если я хочу приготовить в этой теме чей-то рецепт, по-хорошему, нужно обсудить это с автором и предупредить, в любом случае, автор исходного материала имеет право преимущества на иллюстрацию собственного произведения, особенно под угрозой удаления.. Как этот вопрос будем решать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2010 23:24 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009 15:13
Сообщения: 1297
Откуда: Беларусь
maskadom писала
Цитата:
Таким образом получается, что авторы хороших рецептов без фотографий наказаны удалением своего рецепта, а количество вкусняшек без фото отанется прежним?


Меня тоже этот нюанс смущает :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2010 23:31 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2009 10:11
Сообщения: 1431
Была бы моя воля, то все странные рецепты Вкусняшек бы я удалила.
Автор не наказывается, поварики у него остаются, а если за такое время он не нашёл время переделать работу, то кто виноват? Можно предложить вставить ваши фото в старый рецепт - вы на такие условия согласитесь?
Если вы выбрали рецепт , то я прослежу, чтобы ваш выбор остался за вами. Только ссылку на рецепт пришлите сразу в ЛС.
Список рецептов на выбор будет выложен для тех участников, которые готовы работать с выбранными мною рецептами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2010 23:38 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2009 21:53
Сообщения: 71
Цитата:
а количество вкусняшек без фото останется прежним?

Эх, не могу молчать!.. Я вообще уверена, что эту акцию нужно внедрять только при условии окончательного запрета размещения рецептов без фото! Почему они до сих пор появляются на сайте? Можно провести понятную аналогию: чтобы дом не затопило, надо сначала протекающую трубу заткнуть, а уже потом вытирать воду. Иначе сколько не вытирай, суше не станет.
Но это только в силах Администрации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2010 23:40 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009 15:13
Сообщения: 1297
Откуда: Беларусь
Клюква в сахаре писал(а):
Эх, не могу молчать!.. Я вообще уверена, что эту акцию нужно внедрять только при условии окончательного запрета размещения рецептов без фото! Почему они до сих пор появляются на сайте? Можно провести понятную аналогию: чтобы дом не затопило, надо сначала протекающую трубу заткнуть, а уже потом вытирать воду. Иначе сколько не вытирай, суше не станет.
Но это только в силах Администрации.


Полностью поддерживаю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2010 23:45 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2009 13:03
Сообщения: 405
Откуда: Киев
nuf_nuf писал(а):
Была бы моя воля, то все странные рецепты Вкусняшек бы я удалила.

И тут начнется! :shock:
nuf_nuf писал(а):
Автор не наказывается, поварики у него остаются, а если за такое время он не нашёл время переделать работу, то кто виноват?

Я имею в виду, что необходимо ставить автора в известность о том, что его рецепт участвует в "Раскраске". Типа письма- предупреждения "Ваш рецепт "..." Был выбран, как достойный раскрашивания, бла-бла-бла... :) И, возможно, давать какое-то оговоренное время форы - скажем, неделя, на то, чтобы он сам его раскрасил. Если нет - молчание знак согласия.
А наказание - я имела в виду не поварики, просто человеку может быть обидно - это во-первых, а во-вторых, тогда точно проблем не оберешься - обязательно кто-нибудь возмущаться начнет. Хотя, может быть я слишком щепетильна в этом смысле, вот и осторожничаю. :pardon:
nuf_nuf писал(а):
Можно предложить вставить ваши фото в старый рецепт - вы на такие условия согласитесь?

Выразительно промолчу. :)
Свои фото я и так уже где могла понатыкала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2010 23:48 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2009 10:11
Сообщения: 1431
maskadom
Я всем предлагаю. Делайте и оформляйте свои рецепты .
Не могу же я каждому на ухо говорить, что если у него есть рецепт без фото, то надо его оформить. Все взрослые люди.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2010 23:59 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010 15:35
Сообщения: 133
Откуда: Саратов
Запишите меня в добровольцы!

Прочитала всю тему с превеликим удовольствием. Идея хорошая, надо начинать, а жизнь внесет свои коррективы. Ведь как говорят "глаза страшат, а руки делают". Во как!!! Чего-то я на ночь глядя расфилософствовалась... :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2010 00:01 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2009 13:03
Сообщения: 405
Откуда: Киев
Клюква в сахаре писал(а):
Эх, не могу молчать!.. Я вообще уверена, что эту акцию нужно внедрять только при условии окончательного запрета размещения рецептов без фото! Почему они до сих пор появляются на сайте? Можно провести понятную аналогию: чтобы дом не затопило, надо сначала протекающую трубу заткнуть, а уже потом вытирать воду. Иначе сколько не вытирай, суше не станет.
Но это только в силах Администрации.

Да, суше, возможно, не станет. Но потопа, пожалуй удастся избежать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2010 00:25 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010 13:51
Сообщения: 330
Идея мне очень понравилась с удовольствием приму участие!!
За результат конечно не могу ручаться, но я буду стараться изо всех сил!!!
Немного не поняла один момент, а сколько времени на исполнение рецепта и представление результата???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: конкурс
СообщениеДобавлено: 29 окт 2010 03:20 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
Ируня писал(а):
Мне идея понравилась, я - за!

Саркин, только я не совсем въехала, мне надо выбрать свой старый рецепт без фото и повторить его или рецепт без фото другого кулинара (любой)? Или мы просто предлагаем рецепты (несколько) без фото любых поварят, которые мы, в принципе, хотели бы приготовить, потом каждый берет по рецепту (одному) и готовит? Короче, объясни, плиз, еще раз поподробнее для тех, кто в танке! :D
во, во и мне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2010 08:32 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2009 10:11
Сообщения: 1431
жонушка
Акция не разовая. Это долгосрочный проект. Время будем оговаривать - предлагайте , какие сроки Вас устроят. Я выслушаю все предложения. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2010 08:35 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2009 10:11
Сообщения: 1431
мисс

Если хочешь, то выбери сама, но пришли мне ссылку на тот рецепт в личку. Если не хочешь выбирать сама, то подожди до субботы и выбери из списка. Один рецепт будет готовить один человек. Если работа будет хорошо сделана, рецепт понравился, то даю зелёный свет и вперёд - на главную. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> Раскраски -> Как вам такая идея? Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты