Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему     Список форумов -> Готовим вместе -> Голосование "Весеннее" меню. Часть II.
 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 май 2011 22:24 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010 12:24
Сообщения: 3813
Продолжаем экспериментировать с разгрузочными блюдами и разнообразить наше "Весеннее" меню!

Правила проведения кулинарных недель читаем здесь>>>

Голосуем за 3-4 понравившихся рецепта в каждой категории, с 3 по 5 мая (включительно).
Готовим, наслаждаемся лёгкими и необременительными блюдами, отчитываемся и делимся впечатлениями с 6 по 16 мая (включительно), отдельной темой.

На голосование представлены
в категории "Блюда из птицы и рыбы":


1. Рыбный рулет-суфле со шпинатом
Изображение
Рецепты: Горячие блюда -> Блюда из рыбы и морепродуктов -> Из рыбы
Нежно-воздушное суфле в сочетании с омлетом из шпината станет украшением стола и порадует всех любителей рыбы. Немаловажно и то, что блюдо исключительно диетическое.

Ингредиенты: филе рыбное, лук репчатый, яйцо, сметана, приправа, перец черный, соль, крахмал картофельный, шпинат. Тэги: второе, обед.

2. Горячая закуска из курицы «Грация»
Изображение
Рецепты: Горячие блюда -> Блюда из птицы -> Из курицы
Очень быстро, необычно, вкусно и полезно. Идеальный легкий ужин «на скорую руку», время, необходимое непосредственно на готовку и подготовку продуктов, сведено к минимуму. «Грация» - потому, что это блюдо при отличных вкусовых качествах содержит немного жиров, зато много белка, – в общем, отличный вариант для стройной фигуры! Мой вклад в весеннюю диетическую копилку на сайте)))

Ингредиенты: курица, масло растительное, оливки, горошек зеленый, шампиньоны, сливки, зелень. Тэги: ужин, обед, закуска, горячее.

3. Террин из индейки
Изображение
Рецепты: Закуски -> Закусочные торты -> Мясные закусочные торты
Этот террин - холодная закуска. Рецепт из кулинарного журнала "Il piacere di mangiare sanno", 2009 г.

Ингредиенты: грудинка индейки, фисташки, грибы консервированные, петрушка, яйцо куриное, бренди или коньяк, сливки, соль, перец черный молотый, масло растителное. Тэги: индейка, закуска.

4. Суфле из хека
Изображение
Рецепты: Горячие блюда -> Блюда из рыбы и морепродуктов -> Из рыбы
Уж очень захотелось мне рыбных котлеток... только нежных... Ооочень нежных и не жирных, в идеале - на пару, но пароварки у меня пока нет, так что придумала то, что очень здорово вышло в духовочке!http://forum.povarenok.ru/posting.php?mode=newtopic&f=34

Ингредиенты: морковь, капуста белокочанная молодая, хек, яйцо куриное, специи, маргарин, крупа манная, йогурт натуральный. Тэги: ужин, хек, котлеты, горячее, обед.

5. Куриные грудки "Здравствуй, талия!"
Изображение
Рецепты: Горячие блюда -> Блюда из птицы -> Из курицы
Очень легкие и сочные куриные грудки в апельсиновом соусе. Минимальное количество жира, подойдут тем, кто ведет активный образ жизни и в то же время следит за фигурой!

Ингредиенты: грудки куриные, апельсин, лук репчатый, вино белое сухое, специи, аджика, помидор, масло оливковое, мука кукурузная. Тэги: закуска, второе.

6. Скумбрия горчичная
Изображение
Рецепты: Горячие блюда -> Блюда из рыбы и морепродуктов -> Из рыбы
Просмотрев все рецепты скумбрии, была удивлена, что нет моего рецепта. Однажды попробовав такую рыбку - другую мой муж не признает ) Рекомендую настоятельно! Ваш обед будет сочным, питательным и детическим.

Ингредиенты: скумбрия свежая, горчица, лимон, чеснок, соль, перец. Тэги: раздельное, обед, рыба, скумбрия, питание.

7. Рыба, запеченная в фольге, с гарниром из риса
Изображение
Рецепты: Горячие блюда -> Блюда из рыбы и морепродуктов -> Из рыбы
Дорогие поварята! Если вы любите полезные, очень вкусные блюда, которые легко готовить, посмотрите, пожалуйста этот рецепт. ОЧЕНЬ вкусно. Рецепт мельком услышала по радио или увидела по ТВ моя тетя, приготовили, обалдели, теперь часто делаем такую рыбку. А рецепт гарнира мне подсказала Алла Будницкая.

Ингредиенты: рыба, лимон, базилик, лук, рис, масло растительное, соль, приправа, вода, эстрагон. Тэги: праздник, ужин, обед.

8. Рыбный пирог " Монастырский"
Изображение
Рецепты: Горячие блюда -> Блюда из рыбы и морепродуктов -> Из рыбы
Конец года. Нескончаемая вереница долгих ночей, унылые завывания вьюги, нагоняющие тоску. Всплывают в памяти пушкинские строки:

"Буря мглою небо кроет,
Вихри снежные крутя,
То, как зверь, она завоет,
То заплачет, как дитя... "

Но в темном зимнем небе пробивается свет далекой звезды, как залог победы над мраком. А тлеющие угли камина, согревающие тело, вселяют надежду на теплые летние дни. Точно так же, подобно звезде или теплу очага, согревает душу приближающийся праздник Рождества.

Ингредиенты: рыбa, морковь, лук репчатый, желатин, молоко, яйцо, лимон, чернослив, семга, специи. Тэги: обед, второе, ужин, горячее.


в категории "Блюда из круп, овощей, бобовых":

1. Индийский плов с орехами
Изображение
Рецепты: Горячие блюда -> Гарнир -> Крупы
Для гурманов национальной кухни и для тех, кто хочет всегда получать ароматный рассыпчатый рис. И в будни, и в праздничные дни этот нарядный рис порадует своим ярким видом и сказочным вкусом!

Рецепт этого блюда был размещeн на сайте в 2008 году пользователем lesi под названием "Индийский плов с орехами" и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски".

Ингредиенты: рис, вода, лук репчатый, морковь, чеснок, фундук, соль, кардамон, карри, кумин, масло растительное, лавровый лист. Тэги: гарнир, второе.

2. Ризотто из одуванчика и зелeного горошка
Изображение
Рецепты: Горячие блюда -> Блюда из круп
Ещe, конечно, рано выставлять этот рецепт... Молодой одуванчик скоро должен быть и у вас.
Диетическое постное ризотто для тех, кто следит за фигурой и за здоровым питанием:). Блюда из одуванчика очень популярны в северной части Италии.

Ингредиенты: рис, цветки, горошек зеленый, вино белое сухое, лук зеленый, масло растительное, чеснок, вода, соль. Тэги: второе, обед, ужин, горячее.

3. Постные котлеты из геркулеса
Изображение
Рецепты: Горячие блюда -> Блюда из круп
Чем-то напоминают обычные котлеты. А так, отличное разнообразие для поста.

Ингредиенты: хлопья овсяные, вода, картофель, лук репчатый, чеснок, соль, специи, зелень, масло растительное. Тэги: ужин, горячее, обед, второе.

4. Фасоль "Плаки"
Изображение
Рецепты: Горячие блюда -> Блюда из овощей, грибов, бобовых -> Из бобовых
Похожий рецепт я нашла у поваренка Венерик, но добавляю свой вариант, так как он немного отличается. Для любителей крупной белой фасоли. Это очень вкусно!

Ингредиенты: фасоль, сельдерей черешковый, моркoвь, перец черный, перец душистый, помидор, лимон, соль, орегано, чеснок, петрушка, масло оливковое. Тэги: второе, обед, ужин.

5. Тефтели грибные
Изображение
Рецепты: Горячие блюда -> Блюда из овощей, грибов, бобовых -> С грибами
Вкусные, нежные и сочные гречнево-грибные тефтели! Готовятся без яиц!

Ингредиенты: крупа гречневая, грибы, лук репчатый, морковь, крaхмал, сухари панировочные, томатная паста. Тэги: ужин, обед, второе.

6. Лобио из стручковой фасоли
Изображение
Рецепты: Горячие блюда -> Блюда из овощей, грибов, бобовых -> Из бобовых
Так готовила лобио моя бабушка, которая прожила в Тбилиси более 40 лет... Теперь я готовлю - вкусно. Вообще, это самостоятельное блюдо, но мой муж ест его с сосисками и сметаной, а папа, в дополнение к картошке и, например, к мясу...

Ингредиенты: фасоль, лук репчатый, чеснок, помидор, яйцо куриное, кинза, соль, перец черный. Тэги: горячее, второе, обед, ужин.

7. Котлеты из крапивы
Изображение
Рецепты: Горячие блюда -> Блюда из овощей, грибов, бобовых -> Из овощей
Вкусно, полезно, быстро, недорого!!!

Ингредиенты: крапива, петрушка, мелисса, хлеб, яйцо, соль, перец черный, масло растительное. Тэги: закуска, ужин, обед, котлеты, второе.

8. Запеченная молодая капуста "Предчувствие лета"
Изображение
Рецепты: Горячие блюда -> Блюда из овощей, грибов, бобовых -> Из овощей
Я думаю, никто не будет спорить со мной, что капуста - один из самых полезных и доступных продуктов на нашем столе.
Я люблю капусту в любом виде и поэтому постоянно изобретаю из нее разные блюда. Эту запеканку я обычно начинаю готовить, как только в продаже появляется молодая капусточка. Запекаю вместе с маслинками, помидорами, брынзой, сдабриваю оливковым маслом и зеленью с чесночком, и это все ассоциируется у меня с летом и путешествием в заморские страны.
Это предчувствие счастья, это предчувствие лета…
Только не подумайте, что все так просто))) Много хитростей, и я с радостью с Вами делюсь.

Ингредиенты: капуста белокочанная, помидор, брынза, маслины, хлеб, яйцо, молоко, специи, масло оливковое. Тэги: ужин, обед.

Не знаю, как у вас, а у меня уже руки чешутся крапивы для котлет и одуванчика для ризотто нарвать :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май 2011 22:57 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
у меня тоже! Я с нетерпением ждала Часть 2 нашего Весеннего меню! наконец-то, дождалась! Столько классных рецептов! Я "оторвусь" на этой неделе, я чувствую! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май 2011 23:01 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
От радости забыла проголосовать! :D

в категории "Блюда из птицы и рыбы":
Горячая закуска из курицы «Грация»
Террин из индейки
Куриные грудки "Здравствуй, талия!"
Рыба, запеченная в фольге, с гарниром из риса


в категории "Блюда из круп, овощей, бобовых":
Индийский плов с орехами
Тефтели грибные
Постные котлеты из геркулеса
Ризотто из одуванчика и зелeного горошка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май 2011 23:04 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010 19:50
Сообщения: 2988
Ну, у меня тоже руки чешуться:

Рыбный рулет-суфле со шпинатом
Террин из индейки
Куриные грудки "здравствуй, талия!"
Скумбрия горчичная


Ризотто из одуванчика и зелeного горошка
Фасоль "Плаки"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май 2011 23:07 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2010 15:19
Сообщения: 749
Ириш, привет! Отличный выбор блюд для очередной недели!
А мой выбор такой: :)

Куриные грудки "Здравствуй, талия!
Рыба, запеченная в фольге, с гарниром из риса
Горячая закуска из курицы «Грация»


Лобио из стручковой фасоли
Фасоль "Плаки"
Ризотто из одуванчика и зелeного горошка



А за одуванчиками мне и идти далеко не надо...на огороде растут :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май 2011 23:21 
Шеф-повар

Зарегистрирован: 13 июл 2009 18:02
Сообщения: 1048
irina_vip
Ирин, спасибо большое за одуванчики и за террин!

Ещё делают это ризотто точно так же, но с крапивой. Мне больше нравится из одуванчика.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май 2011 23:32 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010 12:24
Сообщения: 3813
Oxana_71 писал(а):
Ещё делают это ризотто точно так же, но с крапивой. Мне больше нравится из одуванчика.


Спасибо, что подсказала, Оксана. У нас крапивы полно, нужно её по максимуму в дело пустить :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май 2011 23:44 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010 19:25
Сообщения: 712
Всем добрый вечер! Ура новой кулинарной неделе!
Я выбираю

Блюда из птицы и рыбы

1.Горячая закуска из курицы "Грация"
2.Скумбрия горчичная
3.Рыба, запеченная в фольге


Блюда из круп, овощей, бобовых

1.Индийский плов с орехами
2.Постные котлеты из геркулеса
3.Фасоль "Плаки"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май 2011 23:52 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2010 01:14
Сообщения: 1007
Девочки!Добрый вечер!
Отличные блюда Иришка выбрала!

Я голосую за:
Горячая закуска из курицы «Грация»
Скумбрия горчичная
Рыбный рулет-суфле со шпинатом(очень хочу,но незнаю найду ли шпинат...туго у нас с ним :cry: )

Постные котлеты из геркулеса
Лобио из стручковой фасоли


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май 2011 23:56 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010 19:50
Сообщения: 2988
lakshmi-777 писал(а):
Рыбный рулет-суфле со шпинатом(очень хочу,но незнаю найду ли шпинат...туго у нас с ним Crying or Very sad )



Анжел, в заморозке тоже нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2011 00:03 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2010 01:14
Сообщения: 1007
barska писал(а):
Анжел, в заморозке тоже нет?

Ниночка,не видела...уже не раз искала в крупных супермаркетах и не попадался.Купила по пакетику стручковую фасоль и капусту брокколи и брюссельскую,а шпината днём с огнём :( Второй год прошу свекровь посадить шпинат в огороде,в том году и семена привезла,а она не помнит где садила))Много зелени съела капустянка вместе с баклажанами,вот так шпинат и не нашёлся :D Вот думаю можно ли его в горшок посадить,вырастет ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2011 00:09 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2010 01:14
Сообщения: 1007
Desert rose писал(а):
А за одуванчиками мне и идти далеко не надо...на огороде растут
Нин,а у меня рядом с домом в парке растут,но я как то сомневаюсь что он в пищу пригоден,уже бурно цветёт и такие крупные цветочки,скорее он уже не молодой,да и в парке с собачками гуляют.... :oops: А вот за крапиву мне тоже интересно,как её рвать чтоб руки не жалила :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2011 00:10 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010 19:25
Сообщения: 712
lakshmi-777 писал(а):
очень хочу,но незнаю найду ли шпинат...туго у нас с ним

Анжела, у меня такая же беда...Свой шпинат я только посеяла на прошлой неделе. Не успеет вырасти - это точно :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2011 00:15 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010 19:50
Сообщения: 2988
lakshmi-777
Лианда


Девочки, я думаю, что шпинат можно щавелем заменить, только ошпарить его немного, чтобы кислота ушла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2011 00:17 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2010 01:14
Сообщения: 1007
Лианда
Тонечка - это у нас на Украине наверно туго со шпинатом? :D Ты хоть посадила,а я только думаю :oops: К свекрови поедем не скоро чтоб у неё посадить,а в горшок незнаю стоит ли мучаться :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему     Список форумов -> Готовим вместе -> Голосование "Весеннее" меню. Часть II. Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты