Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. Постные роскоши.
 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 мар 2014 12:22 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2009 19:47
Сообщения: 2598
Откуда: Украина
mtata
Танюша, привет! Спасибо, что ты заглянула. В нетерпении будем ждать твои отчёты.

caramel77
Цитата:
Уже руки чешутся что-то приготовить, надеюсь завтра начну.

Катюша, мы тоже ужасно соскучились по тебе. Не болейте больше, пожалуйста. Необычный винегрет, тобою приготовленный вкуснейший! Толчёнку я непременно возьму на вооружение. Крем-суп "Айдахо" - исключительно хорош. Постные пирожки с фасолью, Постный пирог с картофелем и гречкой и Тесто и пироги "К посту" - великолепная выпечка. Постное кокосовое печенье с черным шоколадом - это отрада для сладкоежек.

мисс
Цитата:
Я совсем разрываюсь между кучей конкурсов.

Светочка, я восхищаюсь тобой! Если получится быть с нами, мы будем только "за" .

малибу
Мариночка, привет! Как хорошо, что ты так рьяно взялась за дело! Отчёт и твои рекомендации по Хлебу без замеса, очень ценны. Спасибо за уточнения по процессу приготовления Овощного салата в маринаде, я думаю, многим они будут полезны.

Pingvin72
Цитата:
К сожалению прошлую КН мне пришлось пропустить

Наташенька, я тебя не единожды вспоминала, но у каждого бывают непреодолимые обстоятельства, повлиять на которые, не в нашей власти. Тёплый салат с картофелем "Душевный" - исключительно вкусный!

Хироко
Наташенька, милая! Спасибо тебе огромнейшее за поддержку и доброе отношение. Ты всегда находишь нужные слова в трудную минуту. Я так тебе благодарна за это.

suliko2002
Здравствуйте, Оленька! Так приятно,что Вы решили к нам присоединится! Я - Люда, со мной, исключительно на "ты". До чего заманчив Отварной картофель с брокколи и цветной капустой, что Вы приготовили! Просто прелесть!

farfalla
Катюшенька, привет! Спасибо, что готовишь вместе с нами)) Салат из фасоли необыкновенно вкусный. Тёплый салат с картофелем "Душевный" согреет и насытит любого. Суп гречнево-овощной, я уверена станет открытием для многих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2014 12:55 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2011 16:09
Сообщения: 1766
Как представитель семьи любителей макарон, просто не могла пройти мимо Макароны "Зеленая Фантазия". Что могу сказать - понравились. Меня немного отвлекал авокадо, а вот мужу, любителю этого самого авокадо все показалось идеальным. Детей позабавил зеленый, как травка цвет, попробовали, но предпочли классику - с томатным соусом :)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2014 13:01 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2011 16:09
Сообщения: 1766
Ну и куда я денусь без выпечки, а тем более с вишней (просто обожаю эту ягоду) так что испекла Постный вишнево-шоколадный кекс получилось вкусно, вишнево-шоколадно, а вот структуру я так и не поняла, местами пористо, а местами нет (на фото это видно). К тому еще один казус с этим пирогом: пекла вечером, вынула остывать. Фотографировать и снимать пробу думала утром, но к утру чьи-то шаловливые пальчики уже успели до меня, пришлось искать ракурсы, так, чтобы ничего не было видно :)
Изображение

Вложение:
для рецептов26.jpg


П.С. Выпекать мне его правда пришлось в два раза дольше, чем по рецепту, иначе низ оставался жидким.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2014 13:07 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2011 16:09
Сообщения: 1766
И еще один пирог. Заинтересовало в первую очередь тесто, ну а начинка: по отдельности люблю и картошку и гречку, было интересно как они сыграют в тандеме. Результат двоякий: тесто у меня почему-то долго липло к рукам, пришлось добавлять муки, причем значительно, с начинкой никаких проблем не возникло. Сам пирог получился вкусный, питательный. Но мне не хватило какой-то изюминки, слишком ровный вкус, как на меня, прошу прощения у автора. Так что при дегустации добавила немного аджики и тогда с удовольствием поела.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2014 13:53 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2009 20:38
Сообщения: 2993
beautiful woman,Людочка,огромное тебе спасибо за внимание и добрые слова.
Для проращивания зеленой гречки надо хорошо промыть зерна, затем залить их питьевой или фильтрованной водой. Заливать так, чтобы вода покрывала зерна + еще 3-4 см. Гречку достаточно замачивать на 3 часа - она, в отличие от других зерновых, очень быстро активизируется и разбухает.
Через 3 часа слить воду и хорошенько промыть гречку в дуршлаге под струей холодной воды. При этом слизь, выделенная гречкой, смоется. Переложитьгречку в миску, накрыть крышкой или тарелкой (негерметично, чтобы гречка дышала) и оставить зерна прорастать.
Потом гречка опять выделит слизь, но заберет ее обратно, когда ростки достигнут 3-4 мм. Это и означает, что проростки гречки готовы. Будет это примерно через 18 - 20 ч. после слива воды. В отличие от другого зерна, промывать гречку в процессе проращивания не обязательно - она не такая плотная как овес или пшеница и плесневеть не будет, достаточно лишь перемешивать, чтобы верхние слои не подсыхали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2014 13:55 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2009 20:38
Сообщения: 2993
Хироко,Наташенька,огромное спасибо тебе за внимание к приготовленному мной салату!Он,правда,очень вкусный!Надеюсь.что тебе понравится!Готовь,на здоровье!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2014 15:16 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2013 07:32
Сообщения: 25
Всем приятного дня!. Людмила как всегда молодец. Надеюсь и я к вам присоединюсь. А девочки, что открыли неделю, молодцы.
panna1979
asesia2007
ALadda
Navely
Ирушенька
малибу
Jyuliya
caramel77
farfalla
suliko2002
Так держать и не останавливаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2014 18:16 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2011 10:48
Сообщения: 2288
Всем доброго времени суток!
Люда, Наталья. спасибо за внимание ко мне! Я Оля, ко мне, пожалуйста, на "ты"!
У меня сегодня Пикантная морковь. Получилась кисло-сладенькая, оливки очень в тему. В общем. понравилась. Правда, меда я добавила 1 ст.л. вместо 2-х, побоялась, что слишком сладко будет, да еще же и мужу предложить надо :D Итог порадовал, буду готовить еще, и всем остальным советую!


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2014 18:44 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011 23:00
Сообщения: 1076
Откуда: Овощехранилище
"Колбаса" постная без мяса от Ольчик40

Давно видела этот рецепт и мне очень нравилось фото, прямо колбаса!
Сделала... не колбаса :D В принципе необычно и вкусно, но малые мои по кусочку попробовали и всё...
Ну а я кушаю всё :twisted: Мне понравилось.

Спасибо за рецепт!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2014 18:49 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2010 12:58
Сообщения: 22
Крем-суп "Айдахо"
Очень люблю фасолевый суп, но фасолевый суп-пюре готовила первый раз. Получился красивый вкусный ароматный супчик. Розмарин использовала свежий и по совету автора часть листочков не вынимала, а измельчила вместе со всем остальным. Результатом я довольна и планирую готовить этот суп в дальнейшем не раз.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2014 20:39 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2013 18:29
Сообщения: 266
Натуля Хироко выздоравливай скорее!!! Обнимаю крепко! :angel:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2014 20:41 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2013 18:29
Сообщения: 266
Девочки, приветствую!

Эту неделю я с вами! Посмотрела отчёты - все просто великолепны!
Я тоже не с пустыми руками
:roll:
Готовила "Необычный винегрет" http://www.povarenok.ru/recipes/show/74161/ салат понравился очень!!!

Изображение

"Лук острый "Закусочный" http://www.povarenok.ru/recipes/show/55663/#dopphotos
Сах. пудру заменила коричневым сахаром, остальное без изменений. Очень понравилось.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2014 01:54 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2009 16:49
Сообщения: 1975
Откуда: Молдова
Всем привет!!
Девочки,спасибо большое за внимание и похвалу, так тепло здесь на форуме и все благодаря вам :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Сегодня всех разом похвалю за шикарные отчеты, есть и новые девчонки,что очень приятно.
Пришла не с пустыми руками, а принесла 2 отчета:
1. Постное кокосовое печенье с черным шоколадом http://www.povarenok.ru/recipes/show/73490/,очень понравилось печенье,быстро готовится и результат отличный.У меня вместо шоколада изюм, можно клюкву добавить, еще буду печь,правда у меня расползлось,но не думаю что это страшно)) Оленька,спасибо за рецепт!
Вложение:
IMG_48021123233.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2014 01:57 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2009 16:49
Сообщения: 1975
Откуда: Молдова
2.Хлеб без замеса «Проще не бывает» http://www.povarenok.ru/recipes/show/62225/,очень вкусный и нежный хлеб, но у меня возникла проблема,не смотря на то что хорошо все перемешала, в хлебе находила комочки муки,было не очень приятно,в следующий раз тщательнее перемешаю.Вкус очень понравился,автору спасибо за рецепт!
Вложение:
IMG_48121123232.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2014 08:28 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2009 19:47
Сообщения: 2598
Откуда: Украина
Доброго времени суток, девочки мои дорогие! Так здорово, что к нашему форуму присоединяются новые девочки! Готовить вместе всегда весело!

panna1979
Наташ, "Зелёная фантазия" удалась на славу! Макароны очень радостными и вкусными получились! Постный шоколадно-вишнёвый кекс просто завораживает! Не зря твоя малышня распробовала его раньше тебя. И, спасибо за рекомендации относительно Пирога с картофельно-гречневой начинкой, твои замечания будут учтены.

Ирушенька
Иришка, спасибо огромнейшее за подробнейшее описание схемы проращивания гречки. По правде сказать, я ни разу не проращивала семена, и наверное, не я одна, поэтому твои мудрые советы, я думаю, будут полезны каждому из нас. Спасибо ещё раз, Ириш))

inga5
Цитата:
Надеюсь и я к вам присоединюсь.

Инга, даже не раздумывай! Ждём в нетерпении твои отчёты))

suliko2002
Оленька, Пикантная морковь - отличная закуска, или гарнир. Твоя рекомендация в приготовлении блюда - руководство к действию!

a-lesa
Лесенька, вот это "колбаса"! Что и говорить! Мне очень понравился результат твоих творений. Спасибо, что готовишь вместе с нами))

Дарья_К
Ох и хорош супец Вы приготовили! Спасибо! Любо-дорого смотреть! Я - Людмила, со мной на "ты". А Вы, наверное, Даша?

Nat W
Наташенька, чудесные отчёты принесла! Необычный винегрет вкуснейший)) Тарелка с карамельным лучком смотрится невероятно аппетитно!

asesia2007
Олесенька, какая выпечка у тебя замечательная! Надеюсь, детки полакомились ею вдоволь. Хлебушек распрекрасный! Что может быть лучше домашнего, пахучего хлебушка!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. Постные роскоши. Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 22  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты